Posted 6 мая 2014,, 08:32

Published 6 мая 2014,, 08:32

Modified 31 марта, 13:44

Updated 31 марта, 13:44

Мэр Ангарска объявлен в федеральный розыск

6 мая 2014, 08:32

ИРКУТСК, 6 мая. Мэр Ангарска Владимир Жуков объявлен в федеральный розыск. Он подозревается в растрате бюджетных денег вместе со и.п. мэра Ангарского района Светланой Кажаевой.

Как сообщает "Байкал Медиа", ссылаясь на информацию иркутского СУ СКР, отпуск градоначальника уже закончился, и он должен вернуться в Иркутск, где его ждут следственные органы, чтобы избрать меру пресечения в связи с уголовными делами. Но на связь со следователями Владимир Жуков пока так и не вышел. Сейчас проверяется информация о нахождении его в Москве в больнице.

Ранее на сайте администрации Ангарска сообщалось, что Владимиру Жукову в начале апреля сделали неотложную хирургическую операцию в одной из клиник Москвы на сердце. Правда, после этого он съездил в Алушту (Крым), где подписал соглашение о сотрудничестве. А 1 мая на сайте мэрии Ангарска появилась информация о второй операции, сделанной мэру.

"Повторное хирургическое вмешательство было запланировано в кардио-неврологической сосудистой клинике в Москве на конец апреля. Операция проведена успешно, глава находится под наблюдением врачей, ближайшее время ему необходима реабилитация.", - сообщили в мэрии.