Posted 6 мая 2014,, 13:48

Published 6 мая 2014,, 13:48

Modified 31 марта, 13:44

Updated 31 марта, 13:44

Из украинской армии не уволились 19 срочников, призванных из Крыма

6 мая 2014, 13:48

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая. Девятнадцать крымчан, призванных на срочную службу в украинские вооруженные силы, не пожелали демобилизоваться после вхождения Крыма в состав РФ, сообщила председатель временной рабочей комиссии Госсовета Республики Крым по возвращению военнослужащих, член президиума Госсовета Светлана Савченко.

"Призывались на срочную службу 934 человека. По данным, имеющимся в республиканском военкомате на сегодняшний день, из них только 19 человек не вернулись на территорию Республики Крым", - сообщила Савченко "Крыминформу".

Она отметила, что не вернувшиеся домой крымчане "остались служить на Украине по личному желанию"

Эти данные, по ее словам, могут в скором времени незначительно измениться. "Данные буквально по паре человек уточняются. Кто-то мог еще не встать на учет, не доехать или потерять военный билет, мы это выясняем", - отметила глава временной рабочей комиссии Госсовета.

Напомним, что в результате переговоров с украинской стороной была достигнута договоренность об увольнении до конца апреля в запас лиц, призванных на срочную военную службу и обучение военными комиссариатами из Крыма и города Севастополь и подавших соответствующие рапорты.