Posted 7 мая 2014,, 03:50

Published 7 мая 2014,, 03:50

Modified 31 марта, 13:43

Updated 31 марта, 13:43

В Волгограде откроется восстановленный после теракта железнодорожный вокзал

7 мая 2014, 03:50
Специалисты при реставрации постарались сохранить интерьер - декор, роспись и лепнину восстанавливали по архивным фотографи. Церемония открытия начнется с освещения стен и молебна, который проведут представители Волгоградской епархии РПЦ. В память о жертвах теракта на вокзале будет открыта мемориальная доска.

ВОЛГОГРАД, 7 мая. Вокзал Волгограда, частично разрушенный в результате декабрьского теракта, в среду снова будет открыт для пассажиров после реставрации.

"Церемония открытия восстановленного здания вокзала начнется с освещения его стен и молебна, который проведут представители Волгоградской епархии РПЦ. В память о жертвах теракта на вокзале будет открыта мемориальная доска", - сообщил представитель службы корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, которого цитирует РИА "Новости".

7 мая вокзал начнет работу в обычном режиме. Специалисты при реставрации постарались сохранить интерьер вокзала. Декор, роспись и лепнину восстанавливали по архивным фотографиям.

Напомним, взрыв прогремел 29 декабря в 12:45 у входа на вокзал. Террорист-смертник привел в действие взрывной механизм в досмотровой зоне. На месте погибли 14 человек, еще четверо умерли в больницах, почти 50 человек были госпитализированы.