Posted 19 мая 2014,, 09:45

Published 19 мая 2014,, 09:45

Modified 31 марта, 13:33

Updated 31 марта, 13:33

В Якутске задержанный угнал полицейский УАЗ с территории отделения

19 мая 2014, 09:45

ЯКУТСК, 19 мая. В Якутске пьяный мужчина угнал полицейский патрульный автомобиль с территории отделения. Инспектор полиции оставил в служебном автомобиле ключи.

Как сообщает LifeNews, ранним утром 25-летнего мужчину доставили в отделение для составления протокола за нетрезвую езду на мотоцикле. Однако задержанный сумел выйти на улицу и решил уехать на полицейском УАЗе.

Видеокамера, установленная на фасаде здания, зафиксировала, как мужчина сел за руль машины, в которой инспектор оставил ключи, двинулся с места и на высокой скорости снес полицейский шлагбаум, скрывшись за периметром участка.

В городе был объявлен план "Перехват", рассказали изданию в МВД по Республике Саха. "Через некоторое время служебный транспорт был обнаружен на перекрестке Октябрьская – Ленина. В настоящее время личность преступника известна, устанавливается его местонахождение", - сообщили в полиции.

Назначена служебная проверка, по результатам которой должностные лица, допустившие угон, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.