Posted 1 июня 2014,, 10:59

Published 1 июня 2014,, 10:59

Modified 31 марта, 13:19

Updated 31 марта, 13:19

СМИ: Пассажиры разбившегося в Заполярье вертолета готовили рыбалку Путина (видео)

1 июня 2014, 10:59
Ранее сообщалось, что пассажиры Ми-8 направлялись не в рабочую поездку, а арендовали вертолет для личных нужд - чтобы отправиться на рыбалку. "Это была частная аренда вертолета, речь идет о частной программе, вероятнее всего, о рыбалке. Это традиционная форма досуга в Мурманской области", — сказал федеральному агентству представитель регионального правительства Денис Пушин. Отмечалось, что вертолет был почти новым.

МУРМАНСК, 1 июня. Высокопоставленные пассажиры вертолета Ми-8, разбившегося в Мурманской области, занимались подготовкой визита президента России Владимира Путина, сообщает ИА FlashNord со ссылкой на источник в региональном правительстве.

«Визит Путина ожидается в ближайшие дни. Пассажиры разбившегося вертолета занимались его подготовкой», — сказал собеседник агентства. По его словам, президент планировал облететь национальный парк «Хибины», а после провести несколько часов за рыбалкой. «Президент любит рыбачить на Кольском полуострове, погибшим было поручено, в том числе, заниматься организацией его рыбалки», — отметил источник.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг информацию мурманских журналистов. «Это не так, в ближайшие дни у Владимира Владимировича очень напряженный график», - сообщил Песков в комментарии газете "Взгляд".

Добавим, на портале YouTube опубликовано видео посадки VIP-пассажиров в позднее разбившийся Ми-8.

Как сообщил представитель "СПАРК авиа", которая, как первоначально сообщалось, является эксплуатантом судна, вертолет был почти новым. "Вертолет был в отличном рабочем состоянии, практически новый", — сказал представитель авиакомпании. Позднее в пресс-службе правительства Мурманской области уточнили, что вертолет принадлежал ОАО «Апатит», передает РБК.

Ранее сообщалось, что пассажиры разбившегося в Мурманской области вертолета направлялись не в рабочую поездку, а, вероятно, арендовали вертолет для личных нужд, скорее всего, чтобы отправиться на рыбалку. "Это была частная аренда вертолета, речь идет о частной программе, вероятнее всего, о рыбалке. Это традиционная форма досуга в Мурманской области", — сказал РИА "Новости" представитель регионального правительства Денис Пушин.

Напомним, в Терском районе Мурманской области разбился вертолет Ми-8, на борту которого находились, по разным данным, от 18 до 19 человек, в том числе 5 членов экипажа. Два человека выжили и госпитализированы, судьба 16 неизвестна. Спасатели уже добрались к месту крушения и обнаружили вертолет в озере. На месте работают более 100 человек. СКР возбудил дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта.