Posted 2 июня 2014,, 02:12

Published 2 июня 2014,, 02:12

Modified 31 марта, 13:19

Updated 31 марта, 13:19

На месте катастрофы вертолета Ми-8 в Мурманской области обнаружены тела 12 погибших

2 июня 2014, 02:12
В настоящий момент опознаны только пять погибших. Среди них гендиректор ОАО "Апатит" Алексей Григорьев, глава администрации города Кировск Андрей Звонарь, командир экипажа Алексей Товпеко, Валентин Бабкин, должность которого уточняется, и замминистра природных ресурсов и экологии Мурманской области Александр Алхимчиков. Поисковые работы продолжаются. В них задействованы более 10 водолазов. Авиакатастрофа произошла в ночь на воскресенье на берегу Мунозера в Терском районе. На борту находились 18 человек, двое выжили и были госпитализированы.

МУРМАНСК, 2 июня. На месте катастрофы вертолета Ми-8, затонувшего в озере Мунозеро в Мурманской области, обнаружены тела 12 погибших, передает РБК.

Тела 12 человек подняты на поверхность, поисковые работы продолжаются. В них задействованы более 10 водолазов.

В настоящий момент опознаны только пять погибших. Среди них гендиректор ОАО "Апатит" Алексей Григорьев, глава администрации города Кировск Андрей Звонарь, командир экипажа Алексей Товпеко, Валентин Бабкин, должность которого уточняется, и замминистра природных ресурсов и экологии Мурманской области Александр Алхимчиков.

Напомним, в ночь на 1 июня в Терском районе Мурманской области разбился вертолет Ми-8, на борту которого находились от 18 до 19 человек, в том числе 5 членов экипажа. Вертолет затонул в 200 м от берега. Два человека выжили и госпитализированы.

2 июня в Мурманской области будет объявлен Днем траура в связи с гибелью людей в катастрофе.