Posted 2 июня 2014,, 09:17

Published 2 июня 2014,, 09:17

Modified 31 марта, 13:18

Updated 31 марта, 13:18

"Водную битву" в Тюмени отменили из-за "угрозы переохлаждения"

2 июня 2014, 09:17

ТЮМЕНЬ, 2 июня. Полиция Тюмени объяснила отмену проведения флешмоба «Водная битва», который должен был состояться на Цветном бульваре в День защиты детей, желанием самих организаторов. Дети, пришедшие на место встречи, ранее заявили СМИ, что поливать друг друга водой им запретили полицейские.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления, флешмоб был включен в план мероприятий, согласованных с администрацией города, на которых осуществляли охрану общественного порядка сотрудники полиции. Детей, которые начали брызгать водой до организованного старта, полицейские предупредили, что они помешают остальным отдыхающим.

«В дальнейшем организаторы отменили проведения мероприятия в связи холодной погодой и тем, что есть угроза из-за переохлаждения и распространения простудных заболеваний, - говорится в сообщении полиции. - Мы связывались с организаторами, которые сообщили, что проведение флешмоба не отменяется, а переносится на более поздний срок, когда погодные условия будут соответствующими».

По словам самих школьников, полицейские заявили, что на Цветном бульваре собралось слишком много людей и случайно можно обрызгать водой тех, кто не хочет участвовать в «Битве».