Posted 2 июня 2014,, 09:47

Published 2 июня 2014,, 09:47

Modified 31 марта, 13:18

Updated 31 марта, 13:18

На крымские дороги в этом году потратят около 4,5 млрд рублей

2 июня 2014, 09:47

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июня. На благоустройство дорог Крыма и Севастополя в этом году потратят 4 млрд 430 млн рублей. Соответствующее соглашение сегодня подписали руководитель Росавтодора Роман Старовойт, и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов и и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, сообщает "Крыминформ".

При этом более 3,8 млрд рублей будет потрачено на дорожные работы в Крыму и почти 600 млн рублей в Севастополе.

"В первую очередь финансирование позволит проводить работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог Крыма и Севастополя, в том числе имеющих важное туристическое значение", - сказал Старовойт.

По его словам, в первоочередном порядке планируется реализовать проекты строительства объездной дороги вокруг Симферополя и транспортной развязки на ней, объездной дороги вокруг Севастополя и реконструкции автомобильной дороги Керчи-Симферополь.

Кроме того, по словам Старовойта, будут проведены строительство и реконструкция наиболее загруженных участков межрегиональных дорог, работы по котором были начаты, но не завершены, сообщили в пресс-службе Росавтодора.

Работы по реконструкции дорог Крыма и Севастополя начнутся уже в июне, сообщил Старовойт.

"3-4 июня будет утверждена программа Республики Крым по производству работ, нами будет согласована, и, грубо говоря, со следующей недели можно уже начинать работы", - сказал он.

Старовойт добавил, что деньги из федерального бюджета выделило правительство через Росавтодор, а сами работы будет производить субъект в соответствии с утвержденной программой.