Posted 2 июня 2014,, 11:57

Published 2 июня 2014,, 11:57

Modified 31 марта, 13:18

Updated 31 марта, 13:18

В Севастополь с Юго-Востока Украины прибыли более 250 беженцев

2 июня 2014, 11:57

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 июня. В севастопольский штаб по размещению беженцев из Донецкой и Луганской областей, на данный момент обратилось более 250 человек, сообщает "Крыминформ", ссылаясь на свой источник.

Официально в школе-интернате №3, которая была определена властью Севастополя как основной пункт проведения медицинского осмотра и предоставления убежища в летний период для беженцев, зарегистрированы в ФМС 177 человек.

Кроме крыши над головой, беженцам обеспечено трехразовое бесплатное питание. Для быстрого решения проблем с регистрацией между заведением и управлением ФМС курсирует специальный автобус. Здание охраняется казаками и сотрудниками МЧС.

Для беженцев в школе-интернате развернут пункт приема гуманитарной помощи. Севастопольцы привозят самое необходимое: средства гигиены, водонагреватели, удлинители, питьевую воду и т. д.

В Севастополе приемом и временным размещением занимается рабочая группа, созданная правительством города. Группа координирует свою деятельность с Ростовской областью и Краснодарским краем по предоставлению временного убежища беженцам с Юго-Востока Украины.