Posted 3 июня 2014,, 08:54

Published 3 июня 2014,, 08:54

Modified 31 марта, 13:17

Updated 31 марта, 13:17

Полиция Крыма проверяет заявление журналиста о произволе самообороны

3 июня 2014, 08:54

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июня. Полиция Симферополя проводит проверку по заявлению крымского журналиста Сергея Мокрушина о неправомерных действиях представителей самообороны республики.

"В полицию Симферополя поступило заявление данного гражданина о неправомерных действиях представителей самообороны", - сообщила "Крыминформу" заместитель начальника пресс-службы МВД по Республике Крым Ольга Богославская, добавив, что заявление зарегистрировано, и в настоящее время проводится проверка.

Напомним, накануне в Симферополе редактора и журналиста "Центра журналистских расследований" Сергея Мокрушина и режиссера Владлена Мельникова задержали бойцы самообороны Крыма.

По словам Мокрушина, он написал заявления о нанесении ему самообороной телесных повреждений и незаконном ограничении свободы. Кроме того, журналист сообщил, что в травмпункте ему диагностировали сильный ушиб грудной клетки с вероятными трещинами в ребрах.

Между тем источник "Крыминформа" в полиции заявляет, что журналисты якобы были пьяны, на замечания, сделанные представителями самообороны, отреагировали неадекватно, выражались нецензурно.