Posted 4 июня 2014,, 08:26

Published 4 июня 2014,, 08:26

Modified 31 марта, 13:16

Updated 31 марта, 13:16

На Сахалине дротик с ядом, предназначенный собаке, ранил горожанку

4 июня 2014, 08:26

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 июня. На Сахалине женщина пострадала от случайного выстрела охотников за бродячими собаками.

Как сообщает ИА Sakh.com, инцидент произошел в городе Корсаков 2 июня. Горожанка была ранена дротиком с отравляющим веществом, предназначенным для усыпления безнадзорных собак. Ее госпитализировали, и женщина прошла лечение. Сейчас она уже выписана из районной больницы, сообщили изданию в министерстве здравоохранения Сахалинской области.

При этом неизвестно, кто именно стрелял в собак — догхантеры или работники ООО "Новый город", у которого с администрацией Корсакова заключен контракт на отлов бездомных животных.

Вопиющий случай не оставил равнодушными членов благотворительного фонда помощи бездомным животным "Право на жизнь". Его председатель заявила, что будет разбираться в этой ситуации и что случившееся — закономерный итог тех антигуманных действий, с помощью которых муниципалы пытаются регулировать численность бродячих животных.

По ее словам, нередки случаи, когда свидетели усыпления собак средь бела дня и особенно дети получали психологическую травму. Защитники животных намерены инициировать проверку.