Posted 9 июня 2014,, 07:58

Published 9 июня 2014,, 07:58

Modified 31 марта, 13:11

Updated 31 марта, 13:11

Аксенов: Под видом беженцев в Крым приезжают экстремисты и мошенники

9 июня 2014, 07:58

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июня. Под видом беженцев в Крым нередко приезжают граждане, желающие бесплатно отдохнуть на море, или экстремисты, заявил врио главы республики Сергей Аксенов.

"Под видом беженцев едут и экстремисты, и простые туристы, которые приезжают отдыхать, - сказал он. - Мне уже сообщали о пяти таких эпизодах. Люди едут из различных регионов Украины, выдают себя за беженцев с целью провести лето в каком-нибудь лагере на берегу моря".

По информации "Крыминформ", на сегодняшний день в Крым уже прибыли от двух до пяти тысяч беженцев с юго-востока Украины. Они размещаются с санаториях и летних лагерях, принадлежащих государству. Значительная часть беженцев размещается в жилье, предоставленном частными благотворителями.

"Мы не ожидали, что у нас будет такой объем беженцев с юго-востока. К этому никто не может подготовиться, никто не знает, что у людей возникнет такая ситуация, - отметил Аксенов. - Мы будем делать все возможное, чтобы комфортно разместить и накормить людей, которые убегают от войны".

В Крыму работает специальная комиссия, которая занимается координацией работы с беженцами.