Posted 10 июня 2014,, 09:07

Published 10 июня 2014,, 09:07

Modified 31 марта, 13:10

Updated 31 марта, 13:10

Волгоградский фермер тяжело ранил девочку, укравшую у него собаку

10 июня 2014, 09:07

ВОЛГОГРАД, 10 июня. В Волгоградской области фермер обстрелял школьниц, которые украли у него собаку. Одна из девочек получила тяжелое ранение.

Как сообщили в региональном СУ СКР, 4 июня 14-летняя школьница вместе со своей подругой проникли во двор дома местного фермера и выкрали из вольера породистую собаку. На протяжении четырех дней пес отказывался принимать пищу, и тогда девочки предположили, что животное будет есть исключительно из своей старой миски.

Ночью 8 июня они вновь вернулись в дом к подозреваемому. Услышав шум, хозяин жилища выбежал во двор вооруженный нарезным карабином. Увидев у вольера двух школьниц, он стал стрелять в воздух. Испугавшись, несовершеннолетние кинулись врассыпную. Тогда подозреваемый стал производить уже прицельные выстрелы в одну из убегавших. Первая пуля попала 14-летней школьнице в локоть, а вторая в поясницу. Истекающую кровью девочку подозреваемый за волосы притащил к дому, где стал расспрашивать об обстоятельствах кражи. Когда злоумышленник увидел, что потерпевшая теряет сознание, он попросил свою супругу вызвать скорую и сотрудников правоохранительных органов.

Пострадавшая была госпитализирована и экстренно прооперирована. В настоящее время она переведена в реанимационное отделение больницы Волгограда, где ее готовят к очередной операции.

Дело возбуждено по статье о покушении на убийство.