Posted 16 июня 2014,, 09:42

Published 16 июня 2014,, 09:42

Modified 31 марта, 13:06

Updated 31 марта, 13:06

Очевидцы засняли на видео колонны военной техники в Ростовской области

16 июня 2014, 09:42

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 июня. Колонны военной техники направляются в сторону Таганрога, Новошахтинска, Гуково и ростовского Донецка, сообщают очевидцы.

Так, на видеохостинге YouTube появился видеоролик, на котором зафиксирована колонна военной техники, двигавшаяся по территории Ростовской области в сторону украинской границы.

Ролик снят 14 июня на видеорегистратор автомобиля, передвигающегося вслед за БМД-3, по объездной дороге Ростова-на-Дону в сторону Таганрога. Водитель легковушки уточнят, что военные свернули в сторону Новошахтинска, Гуково, Донецка, передает "Блокнот. Ростов".

Передвижение военной техники также было зафиксировано утром 15 июня в Новошахтинске.

Ранее Москва и Киев обменялись взаимными обвинениями в нарушении границы. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил что Владимир Путин поручил российскому министерству иностранных дел выступить с демаршем перед украинской стороной в связи с нарушением российской границы украинскими военными. руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев заявил, что в ночь на 13 июня украинская БМП нарушила границу РФ в Ростовской области.

Между тем украинские военные обвиняют в нарушении границы российскую сторону. Так, по данным Минобороны Украины, на прошлой неделе со стороны России в Украину проникли по меньшей мере три колонны с военной техникой, в том числе ПЗРК.