Posted 16 июня 2014,, 11:27

Published 16 июня 2014,, 11:27

Modified 31 марта, 13:05

Updated 31 марта, 13:05

Житель Новосибирска обвинил противников Мэнсона в пропаганде сексуальных извращений

16 июня 2014, 11:27

НОВОСИБИРСК, 16 июня. Житель Новосибирска обратился с заявлением в прокуратуру с просьбой расследовать действия организаторов митинга против концерта Мэрилина Мэнсона. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» Станислав Захаркин, в выступлениях митингующих он усмотрел нарушения законности.

По предположению гражданского активиста, выступающие нарушили положения федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также виновны в навязывании информации о нетрадиционных сексуальных отношениях.

«Из СМИ и сообщений блогов я узнал, что на митинге в детальных подробностях рассказывали о различных сексуальных извращениях, о гомосексуальных связях Мэрилина Мэнсона с его охранником, о том, что микрофон засовывали в анальное отверстие, и много других скабрезных вещей было. Также из видео и фоторепортажей я увидел, что на мероприятии присутствовали дети, явно несовершеннолетние. Туда приходили дети с родителями разного возраста, начиная от 8 лет. Я решил, что нарушен ряд законов, в том числе о защите детей от пропаганды сексуальной ориентации, которая организаторам митинга так сильно не нравится. Я подумал, что было бы здорово их же орудием по ним же и ударить, потому что это все выглядит довольно лицемерно, когда люди которые «защищают нравственность», сами же нарушают этические нормы, установленные в обществе. Они называют себя патриотами, а сами же идут на нарушение российского законодательства», - рассказал Станислав Захаркин.

По словам гражданского активиста, заявление сегодня было подано в прокуратуру Новосибирской области.

Напомним, что 11 июня в Новосибирске состоялся митинг, на котором выступающие требовали отмены концерта Мэрилина Мэнсона. Ранее в Новосибирске был сорван концерт польской рок-группы Behemoth, в выступлениях которой ее противники усмотрели пропаганду сатанизма.