Posted 19 июня 2014,, 10:58

Published 19 июня 2014,, 10:58

Modified 31 марта, 13:02

Updated 31 марта, 13:02

Крымские учителя проходят переподготовку в соответствии с законами РФ

19 июня 2014, 10:58

МОСКВА, 19 июня. Несколько тысяч сотрудников сферы образования в Крыму и Севастополе уже прошли переподготовку в соответствии с российским законодательством. Об этом рассказала первый замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

По ее словам, передает "Крыминформ", на сайте Минобрнауки открыт специальный раздел для специалистов из двух новых субъектов, разъясняющий федеральный закон "Об образовании в РФ", новая версия которого была принята менее года назад.

"Уже начата и идет масштабная переподготовка педагогических работников и работников системы образования Крыма и Севастополя. На сегодняшний день уже несколько тысяч человек прошли эту переподготовку", - сказала Третьяк.

Она добавила, что эта работа будет продолжена в следующем учебном году.

Ранее сообщалось, что затраты на модернизацию системы образования Крыма и Севастополя до конца 2014 года составят 22-25 млрд рублей. Такую цифру озвучил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов. Он напомнил, что, в частности, до июля зарплаты учителей в Крыму и Севастополе будут повышены до среднего уровня по России.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.