Posted 22 июня 2014,, 11:18

Published 22 июня 2014,, 11:18

Modified 31 марта, 13:00

Updated 31 марта, 13:00

Аксенов одобрил отставку мэров Евпатории и Керчи

22 июня 2014, 11:18

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июня. Врио главы Республики Крым Сергей Аксенов назвал решение мэра Евпатории Андрея Даниленко и главы Керчи Олега Осадчего уйти в отставку правильным шагом, так как это позволит укрепить руководство города молодыми профессиональными кадрами, сообщает РИА Новости.

О том, что Даниленко и Осадчий написали заявления об увольнении по собственному желанию, сообщил накануне журналистам председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

Как отметил врио главы Крыма, сегодня крымские мэры понимают, что в республике идет напряженная работа во всех без исключения направлениях, связанная с переходным периодом, и кому-то возраст уже не позволяет работать в высоком темпе и выдерживать напряженного ритма.

"Я общался с обоими мэрами, которые написали заявление, и считаю, что они делают абсолютно правильные вещи, поскольку сегодня время молодых. Сегодня время укреплять органы власти профессиональными кадрами, которые будут работать круглые сутки, поскольку переходный период связан с определенными сложностями и требует концентрации усилий", — сказал Аксенов.