Posted 23 июня 2014,, 09:24

Published 23 июня 2014,, 09:24

Modified 31 марта, 12:59

Updated 31 марта, 12:59

Группы украинских переселенцев развезли в Калмыкию, Тамбовскую и Липецкую области

23 июня 2014, 09:24
Минувшей ночью из Ростова-на-Дону в Воронеж были доставлены 103 украинских беженца, в том числе 51 ребенок. Все прибывшие были обеспечены питанием, размещены в автобусы и отправлены в Тамбовскую область в пункты временного размещения. Также ночью группу беженцев из Ростова привезли в Липецк. Граждан Украины доставили в пункты временного размещения.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 июня. Группы вынужденных переселенцев с Донбасса воздушным транспортом перевезли в Тамбовскую и Липецкую области, а также в Калмыкию. В Ставропольский край, Рязанскую и Калужскую области автобусами также вывезено 715 человек, в том числе 272 ребенка.

Как сообщили в МЧС, минувшей ночью из Ростова-на-Дону в Воронеж были доставлены 103 украинских беженца, в том числе 51 ребенок. Все прибывшие были обеспечены питанием, размещены в автобусы и отправлены в Тамбовскую область в пункты временного размещения.

Также ночью группу беженцев из Ростова привезли в Липецк. Граждан Украины доставили в пункты временного размещения. По информации на 23 июня в Липецкую область всего прибыл 121 гражданин из юго-восточных районов Украины, которые были вынуждены покинуть места своего постоянного проживания. Из них 38 детей, четыре человека с ограниченными возможностями.

Третья группа переселенцев вертолетом была доставлена в Калмыкию. Здесь разместят 19 беженцев, в том числе шестерых детей. В основном – это женщины и дети. Беженцев разместили в пункте временного размещения, развернутом на базе Казачьего кадетского корпуса общей вместимостью 110 чел. Общая численность учтенных переселенцев в республике составляет 97 человек, в том числе 34 ребенка. ПВР готов принять и разместить еще 14 человек до определенной нормативной вместимости.

По данным ростовского правительства, за сутки из донских пунктов временного размещения в Ставропольский край, Рязанскую и Калужскую области автобусами также вывезено 715 человек, в том числе 272 ребенка.

Всего, по данным МЧС, в пунктах временного размещения в российских регионах на сегодняшний день находятся более 12,5 тыс. беженцев из юго-восточных областей Украины.

Репортаж "Росбалта" из ростовского лагеря беженцев читайте здесь.