Posted 24 июня 2014,, 08:21

Published 24 июня 2014,, 08:21

Modified 30 января, 22:40

Updated 30 января, 22:40

В Крыму провели обыск в частном доме крымскотатарской семьи

24 июня 2014, 08:21

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июня. В Крыму правоохранители провели обыск не только в мусульманской школе села Кольчугино под Симферополем, но также и в частном доме одной из крымскотатарских семей, сообщает местный филиал радио "Свобода", ссылаясь на информацию крымского Духовного управления мусульман (ДУМ).

Согласно этой информации, обыск в частном доме начался в 06:00 и продолжался в течение трех часов. По информации пресс-службы ДУМ, люди в камуфляже зашли в дом, в котором на тот момент находились муж, жена и трое детей, и провели тщательный обыск всего дома.

«Обыскивали подвал, чердак, каждую комнату, все детские вещи, литературу», – сообщила мать троих детей.

Семье сообщили, что ищут наркотики, оружие. После обыска семью привели в местную школу хафизов.

Ранее в ДУМК сообщили, что утром в медресе в Кольчугино ворвались люди в масках и произвели обыск исламского учебного заведения.

Как сообщила директор медресе Усние Асанова, обыск проводили сотрудники ФСБ. Проведение обыска директор школы связывает с подписанным между главой Днепропетровской облгосадминистрации Игорем Коломойским и лидером крымских татар Мустафой Джемилевым соглашением, в котором якобы говорится о создании центра экстремизма в Крыму.