Posted 24 июня 2014,, 11:34

Published 24 июня 2014,, 11:34

Modified 31 марта, 12:58

Updated 31 марта, 12:58

Роспотребнадзор: Санобстановка в пунктах приема беженцев под Ростовом в норме

24 июня 2014, 11:34

МОСКВА, 24 июня. Пункты временного пребывания в Ростовской области организованы в соответствии со всеми санитарно-гигиеническими требованиями. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Все организовано в соответствии с требованиями санитарно-гигиенических норм", — приводит ее слова РИА "Новости".

Все места для палаток обработаны от клещей и насекомых, места для палаток устроены так, чтобы не скапливалась влага, сами палатки плотные, сообщила Попова. Водоснабжение пунктов для беженцев обеспечивается в полном объеме. Меню в пунктах простое, оно полностью соответствует требованиям безопасности.

"Не самое широкое меню, но оно простое калорийное рациональное и полностью безопасное, полностью термически обработанное. В пунктах достаточное количество детского питания", — добавила глава санитарной службы. Она также сообщила, что в этих пунктах организована стирка и обработка белья.

В пунктах временного пребывания обеспечено медобслуживание, в помощь медперсоналу привлечены также студенты медицинских вузов.

Напомним, что с июня поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область, возрос из-за обострения ситуации на Юго-Востоке Украины.