Posted 26 июня 2014,, 08:03

Published 26 июня 2014,, 08:03

Modified 31 марта, 12:55

Updated 31 марта, 12:55

Девочка, которой медведь откусил руку, остается в реанимации ростовской больницы

26 июня 2014, 08:03

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 июня. Пятилетняя девочка, которой на базе отдыха «Орлиный приют» в Ростовской области медведь откусил кисть руки, до сих пор находится в реанимации больницы города Шахты.

Как сообщает "Блокнот-Ростов", ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сразу после случившегося девочку прооперировали, но девочка потеряла много крови. Она до сих пор находится в реанимационном отделении местной больницы.

По данным издания, агрессивный медведь перевезен в питомник, расположенный в городе Шахты. На территории базы в еще одной клетке находился лев, его также увезли в шахтинский питомник.

ЧП произошло в станице Мелиховской вечером 24 июня. На базе держали медведя в клетке для развлечения отдыхающих. Пятилетняя дочь одной из сотрудниц базы подошла к клетке и просунула руку в проем в сетке, чтобы погладить животное. Медведь откусил ребенку кисть руки.

Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью».