Posted 3 июля 2014,, 08:28

Published 3 июля 2014,, 08:28

Modified 31 марта, 12:48

Updated 31 марта, 12:48

Кадыров: Убийца грозненского полицейского застрелен при задержании

3 июля 2014, 08:28
Подозреваемый в убийстве сотрудника полиции Грозного Ахмеда Допаева убит при задержании, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Тому, кто в случае сопротивления уничтожит бандита, правительством региона обещан орден Кадырова и дорогой подарок. По одной из основных версий силовиков, Допаев был связан с дагестанскими боевиками и политиками и мог готовить покушение на Кадырова.

Напомним, что тому, кто в случае сопротивления уничтожит бандита, правительством региона обещан орден Кадырова и дорогой подарок.

Полицейский был убит в надземном переходе, расположенном в Ленинском районе Грозного. Сотрудник полиции, патрулировавший участок, заметил в переходе подозрительного мужчину с сумкой и попросил показать ее содержимое, а также предъявить документы, удостоверяющие личность. Когда полицейский производил досмотр сумки, прозвучал выстрел. Преступник скрылся, похитив табельное оружие погибшего прапорщика полиции. Глава ЧР ранее объявлял вознаграждение в размере 10 млн рублей тому, кто назовет имя и укажет, где скрывается преступник.

Подробнее о ситуации читайте в статье "Росбалта".