Posted 4 июля 2014,, 13:55

Published 4 июля 2014,, 13:55

Modified 31 марта, 12:46

Updated 31 марта, 12:46

Кандидат от КПРФ прошел муниципальный фильтр на выборах псковского губернатора

4 июля 2014, 13:55

ПСКОВ, 4 июля. Кандидат на должность губернатора Псковской области от КПРФ Александр Рогов прошел «муниципальный фильтр».

Он первым среди претендентов на этот пост подал в избирательную комиссию списки поддержки его кандидатуры муниципальными депутатами. Необходимые документы в присутствии рабочей группы принял секретарь избирательной комиссии Сергей Ковальчук.

По данным регионального обкома КПРФ, всего в листах поддержки фамилии 157 муниципальных депутатов, в том числе 46 депутатов районного уровня и 111 депутатов сельских поселений. Это максимальное число, предусмотренное избирательным кодексом Псковской области. Каждая подпись, в соответствии с федеральным законодательством, заверена нотариально, а подписавшиеся депутаты представляют 24 муниципальных образования из 26.

«Мы уверенно ведем предвыборную агитацию. В избирательной кампании участвуют тысячи наших коммунистов и сторонников КПРФ, - после подачи документов сказал журналистам Александр Рогов. – Кроме того, на муниципальном уровне наш призыв – «За возрождение Псковщины – Земли русской!» поддержали представители практически всех партий. Победа будет за нами!».