Posted 4 июля 2014,, 20:59

Published 4 июля 2014,, 20:59

Modified 31 марта, 12:46

Updated 31 марта, 12:46

УМВД по Ростовской области подтверждает обстрел с территории Украины

4 июля 2014, 20:59
«В ходе проведения необходимого исследования обнаруженного боеприпаса по сотрудникам полиции и следственно-оперативной группе с украинской стороны было произведено несколько, предположительно, минометных прицельных выстрелов», — говорится в сообщении ГУ МВД. Инцидент произошел в районе КПП «Донецк». В результате обстрела никто не пострадал. Идет сбор материала по данному ЧП.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 июля. В районе пункта пропуска «Донецк» Ростовской области с украинской стороны были обстреляны взрывотехники ОМОНа и сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место обнаружения минометного снаряда, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

«В ходе проведения необходимого исследования обнаруженного боеприпаса по сотрудникам полиции и следственно-оперативной группе с украинской стороны было произведено несколько, предположительно, минометных прицельных выстрелов», — говорится в сообщении.

В результате обстрела никто не пострадал. На месте происшествия работают сотрудники полиции, продолжается сбор материала по данному ЧП. На основании его будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ранее со слов источника "Интерфакса" источник в силовых структурах региона стало известно, что инцидент произошел около 15:00 мск в тот момент, когда оперативно-следственная группа в сопровождении пограничников, а также журналистов работала в нескольких сотнях метров от пункта пропуска. Предположительно, на российскую территорию попало несколько артиллерийских снарядов", — сообщил источник.

Как сообщалось, в пятницу Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обстрела таможенного пункта в Новошахтинске. В СКР считают, что таможню обстреляли намеренно. Дело расследуют о покушении на убийства общеопасным способом.