Posted 7 июля 2014,, 07:40

Published 7 июля 2014,, 07:40

Modified 30 января, 22:53

Updated 30 января, 22:53

В краснодарском СИЗО умер лидер кущевской банды Сергей Цапок

7 июля 2014, 07:40
В СИЗО №1 Краснодара в результате инсульта умер осужденный лидер банды из станицы Кущевская Сергей Цапок. По данным СКР, 5 июля Цапка в связи с ухудшением здоровья был доставлен в одну из городских больниц с предварительным диагнозом «инсульт». После оказания медпомощи Сергей Цапок был переведен в медицинскую часть следственного изолятора, однако в ночь на 7 июля в ходе обхода врач нашел его уже мертвым.

КРАСНОДАР, 7 июля. В СИЗО №1 Краснодара в результате инсульта умер осужденный лидер банды из станицы Кущевская Сергей Цапок.

По данным регионального СУ СКР, Сергей Цапок содержался в следственном изоляторе, поскольку защита обжаловала обвинительный приговор суда, и апелляцию должен был рассматривать Верховный суд.

5 июля Цапка в связи с ухудшением здоровья был доставлен в одну из городских больниц с предварительным диагнозом «инсульт». После оказания медпомощи Сергей Цапок был переведен в медицинскую часть следственного изолятора, однако в ночь на 7 июля в ходе обхода врач нашел его уже мертвым. При осмотре тела насильственных повреждений не обнаружено. Назначена экспертиза.

"В рамках проверки будет опрошен персонал больницы, а также сотрудники следственного изолятора относительно произошедшего", - уточнили в СКР.

Между тем, на прошлой неделе на полотенце в своей камере повесился член банды Игорь Черных, убивший троих детей в доме Сервера Аметова в Кущевской.

Еще во время предварительного следствия покончили жизнь самоубийством двое участников банды "Цапки" Сергей Карпенко и Виталий Иванов.