Posted 7 июля 2014,, 15:04

Published 7 июля 2014,, 15:04

Modified 31 марта, 12:44

Updated 31 марта, 12:44

СМИ: В Крыму появились мобильные провокаторы

7 июля 2014, 15:04

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля. В различных регионах Крыма стали появляться люди, пытающиеся спровоцировать конфликты среди местных жителей, в том числе и на межнациональной почве, сообщает "Крыминформ".

По данным издания, подобные случаи уже имели место в Алуште, Евпатории и Ялте. Причем некоторые из этих людей были замечены в разных городах, то есть они перемещаются по полуострову.

Провокаторы вступают в разговоры, чаще всего на бытовом уровне, и пытаются вывести людей на конфликт. Вначале это были единичные случаи, но в последнее время они стали приобретать системный характер, сообщает крымское агентство.

В пресс-службе МВД по Республике Крым Крыминформ заверили, что правоохранители в полной мере готовы обеспечить правопорядок и безопасность жителей и гостей Крыма в случае возникновения конфликтных ситуаций. "Если жители или гости Крыма столкнутся с нарушениями закона, в том числе и подобными провокациями, следует немедленно обращаться в полицию для принятия соответствующих мер реагирования", - призвали в крымском МВД.