Posted 10 июля 2014,, 12:14

Published 10 июля 2014,, 12:14

Modified 31 марта, 12:40

Updated 31 марта, 12:40

В Севастополе нашли множество нарушений выделения земельных участков в прибрежной полосе

10 июля 2014, 12:14

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 июля. По поручению Генерального прокурора РФ проведена проверка законности выделения земельных участков и застройки в прибрежной полосе Черного моря в Севастополе.

По результатам выявлены многочисленные нарушения требований Земельного и Градостроительного кодексов, а также ряда других нормативных актов РФ. В частности, комиссией Генпрокуратуры РФ установлены факты самовольного захвата земельных участков и строительства. Незаконно построенные на побережье здания эксплуатируются без соответствующих разрешений, а в официальные документы вносились заведомо ложные сведения, послужившие основанием для оформления права частной собственности на недвижимость у моря.

Подавляющая часть выявленных нарушений относится к периоду с 2011 года вплоть до начала 2014 года, сообщает прокуратура РФ. По результатам проверки прокуратурой города Севастополя возбуждено 20 дел об ад­министративных правонарушениях.

С целью приведения правовой базы в соответствие с российским законодательством и скорейшего принятия необходимых нормативных актов в сфере земельных отношений и градостроительства прокуратурой Севастополя исполняющему обязанности губернатора города внесено представление и направлено письмо председателю Заксобрания.