Posted 21 июля 2014,, 14:05

Published 21 июля 2014,, 14:05

Modified 31 марта, 12:30

Updated 31 марта, 12:30

Челябинский полицейский, насмерть сбивший двоих детей, взят под стражу

21 июля 2014, 14:05

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июля. Сотрудник ГИБДД Челябинской области Анатолий Куляшов, в субботу сбивший насмерть двоих маленьких детей, взят под стражу на два месяца. Как сообщает «URA.Ru», соответствующее решение суд принял по ходатайству следствия, которое считает, что он может скрыться от следствия или влиять на свидетелей.

Как сообщалось, 19 июля в 17:35 в селе Чесма по улице Ленина 25-летний водитель автомобиля Audi 80, сотрудник полиции сбил детей семи и пяти лет. От полученных травм дети скончались на месте.

Уральское агентство уточняет, что дети играли возле дома с мячом, и он выкатился на проезжую часть. Дождавшись, когда по дороге проедут два автомобиля, дети выбежали за игрушкой на проезжую часть — и были сбиты неожиданно появившейся Audi-80, за рулем которой был сотрудник областного ГИБДД Анатолий Куляшов. Скорость машины очевидцы приблизительно определили под сто километров в час.

В ГУ МВД по Челябинской области заявили, что виновник ДТП не стал скрываться, а вызвал «скорую» и ГИБДД, однако очевидцы утверждают, что врачам и полицейским звонил другой человек, а Куляшов покинуть место аварии не смог бы, потому что был сильно пьян.

В отношении Куляшова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Ему грозит лишение свободы на срок до девяти лет.

Из полиции его должны уволить, а семьям погибших детей ГУ МВД по области обещает оказать помощь. Сейчас в области работает спецкомиссия МВД России.