Posted 22 июля 2014,, 07:09

Published 22 июля 2014,, 07:09

Modified 30 января, 23:08

Updated 30 января, 23:08

В Чечне мачеха до полусмерти избила трехлетнюю падчерицу

22 июля 2014, 07:09

ГРОЗНЫЙ, 22 июля. В Чечне трехлетняя девочка получила тяжелые травмы и доставлена в больницу без сознания. В избиении подозревают ее молодую мачеху. Возбуждено уголовное дело.

По данным СКР, ночью в больницу Грозного в бессознательном состоянии была доставлена трехлетняя девочка с обширными ссадинами, гематомами, переломом левой руки и закрытой черепно-мозговой травмой. Девочку сразу поместили в реанимацию.

Следователи выяснили, что ребенок был жестоко избит своей 24-летней мачехой. Женщина уже задержана.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью ребенка (п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ).

Это не первый такой случай в республике. В апреле прошлого года молодую мачеху задержали за то, что она систематически истязала неродных детей - загоняла им под кожу иголки в надежде убить.

По данным СМИ, 22-летняя женщина, невзлюбив пятилетнюю дочь и четырехлетнего сына своего мужа, решила сжить их со свету. При этом женщина выбрала весьма изощренный способ убийства: в течение целого года она вводила детям под кожу обломки швейных и медицинских игл. При этом она под угрозой убийства запрещала детям рассказывать об истязаниях. Выяснилось все случайно: врачи, проводя рентген мальчику, обнаружили у него фрагменты металлических игл по всему телу. Подробнее об этой истории читайте здесь.