Posted 22 июля 2014,, 09:20

Published 22 июля 2014,, 09:20

Modified 30 января, 23:08

Updated 30 января, 23:08

В Нижегородской области неплательщика алиментов вызволили из трудового рабства

22 июля 2014, 09:20

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля. В Балахнинском районе Нижегородской области судебные приставы освободили из трудового рабства неплательщика алиментов.

По данным пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по региону (УФССП), у безработного жителя города Чкаловска накопился долг в 230 тысяч рублей. На него было возбуждено исполнительное производство о взыскании этой суммы. Неплательщик начал работать скотником на одной из частных ферм в близлежащей деревне, при этом его работодатель отказался официально оформлять сотрудника.

По словам неплательщика, работодатель удерживал его, забрав паспорт. Во время рабочего дня за мужчиной всегда наблюдали, а на ночь запирали в сарае. Работа ему не оплачивалась, выдавали только еду.

Судебный пристав разработал схему спасения мужчины. Он потребовал от работодателя арестовать телефон должника. Пока тот был в службе судебных приставов, пленнику удалось сбежать. Сейчас он официально трудоустроился пастухом в колхоз. По новому месту работы приставы направили постановление о взыскании долга.