Posted 22 июля 2014,, 13:51

Published 22 июля 2014,, 13:51

Modified 31 марта, 12:29

Updated 31 марта, 12:29

В мэрии Екатеринбурга прошли обыски в рамках дела об убийстве женщины

22 июля 2014, 13:51

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля. В Екатеринбурге правоохранители провели обыски в кабинетах главы города Евгения Ройзмана и депутата Олега Кинева. По информации Znak.com, решался вопрос о задержании секретаря мэра.

Обыски проводили в рамках уголовного дела об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской из-за квартиры.

Из кабинета мэра был изъят системный блок секретаря Ройзмана Ольги Тепловой. Также были изъяты все флэш-накопители и диски. Компьютер Ройзмана не был изъят, потому что отсутствовал на рабочем столе. Следователи предполагают, что его кто-то вынес незадолго до начала следственных действий. Чтобы это установить, силовики просматривают записи с камер видеонаблюдения.

По данным издания, в течение дня решался вопрос о задержании секретаря мэра Ольги Тепловой. По информации на 18:00, следователи решили ее не задерживать.

Из кабинета депутата Кинева, подозреваемого в убийстве женщины, вынесли три системных блока и пачку документов – это все, что было у него в кабинете.

Кроме того, от аппарата гордумы следователи потребовали предоставить все учетные карточки приема граждан Ройзмана, начиная с сентября прошлого года. Аналогичную информацию в думе затребовала и фракция «Единой России» в региональном Заксобрании.

Олег Кинев был задержан 18 июля как подозреваемый в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, которая неоднократно приходила к Ройзману в мэрию на прием, помогать ей было поручено Киневу.

Олег Кинев был арестован накануне. Его подельники - пособник преступления, сотрудник службы безопасности коммерческой компании и «киллер», временно безработный Алексей Худоногов.

По данным портала, помощник Кинева Сергей Чуваков, на которого была переписана квартира пенсионерки, в настоящий момент не задержан и имеет статус свидетеля.

Накануне в СКР сообщили, что все трое задержанных дали признательные показания и рассказали, где спрятали труп убитой женщины. По их указаниям расчлененное тело пенсионерки было обнаружено в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга.

Ранее мэр Евгений Ройзман рассказал, что мотивом, скорее всего, была квартира женщины. Он сообщил журналистам, что сам обратился в правоохранительные органы, едва узнал, что квартира женщины, которая хотела переселиться в дом ветеранов и с этим обратилась за помощью к чиновникам, оказалась оформлена на помощника депутата Кинева, которому было поручено заниматься решением вопроса избирательницы. Подробнее с версией Ройзмана можно ознакомиться здесь.