Posted 23 июля 2014,, 07:46

Published 23 июля 2014,, 07:46

Modified 31 марта, 12:28

Updated 31 марта, 12:28

Три снаряда с территории Украины разорвались на окраине ростовского хутора

23 июля 2014, 07:46

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 июля. Таможенный пост на российско-украинской границе в Ростовской области в очередной раз был вынужден приостановить работу из-за обстрелов с территории Украины.

По данным Южного таможенного управления, накануне в 20:15 сотрудники таможенного поста "Куйбышево" были эвакуированы, когда на окраине хутора Примиусский на территории Ростовской области, разорвались три боеприпаса, выпущенных со стороны Украины.

В 22:50 минут, после прекращения огня на территории Украины и нормализации обстановки вблизи государственной границы российские таможенники вернулись на рабочие места. Пострадавших и разрушений нет.

Кроме того, сегодня с 07:30 до 08:00 приостанавливал работу украинский пункт пропуска "Новоазовск". Сопредельный таможенный пост с российской стороны – МАПП Весело-Вознесенка Таганрогской таможни – в это время продолжал совершение таможенных операций в отношении физических лиц и транспортных средств на въезд в Российскую Федерацию.

Остальные таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе в регионе деятельности Южного таможенного управления работают в штатном режиме.

Как сообщалось, в Ростовской области эвакуированы жители двух поселков, расположенных у государственной границы с Украиной. Люди были вывезены в прошлый четверг из хуторов Примиусский и Заречный Куйбышевского района.

Эвакуация жителей была произведена из-за опасностей обстрелов, так как по ту сторону границы, на территории сопредельного государства ведутся активные боевые действия. Их двух населенных пунктов вывезены 90 человек.

На прошлой неделе в пункт временного размещения беженцев в Ростовской области, расположенный близ хутора Черников, попали снаряды с территории Украины. Никто не пострадал, но всех находившихся в лагере людей (118 человек) эвакуировали в лагерь в Донецке.