Posted 23 июля 2014,, 13:58

Published 23 июля 2014,, 13:58

Modified 31 марта, 12:28

Updated 31 марта, 12:28

В мэрии Сочи открестились от бизнес-предложения ФСИН о дворниках-зэках

23 июля 2014, 13:58

СОЧИ, 23 июля. Мэрия Сочи не собирается использовать труд заключенных в благоустройстве курорта. Комментируя планы ФСИН занять заключенных уборкой постолимпийского Сочи, администрация города подчеркивает, что с подобными предложениями к ним никто не обращался.

Власти Сочи также отрицают, что заключенные уже принимают участие в уборке курорта после Олимпиады, заявили порталу "Юга.ру" в пресс-службе мэрии.

Как сообщалось, замдиректора ФСИН и глава экономического управления ведомства Олег Коршунов в интервью "Коммерсанту" напомнил, что в структуре ведомства создается "Торговый дом ФСИН", и один из проектов, в частности, предполагает привлечение заключенных колоний Краснодарского края к благоустройству окрестностей Сочи. По его словам, проект сейчас находится в стадии разработки, для участия в уборке окрестностей курорта во ФСИН надеялись передать 200 осужденных.

"Никакие заключенные в город не привлекались, не привлекаются и привлекаться не будут. В Сочи достаточно рабочего персонала и кадров", – подчеркнули в пресс-службе мэрии курорта.