Posted 24 июля 2014,, 01:16

Published 24 июля 2014,, 01:16

Modified 31 марта, 12:27

Updated 31 марта, 12:27

Из РФ на Украину вылетел самолет с ранеными украинскими военными

24 июля 2014, 01:16

РОСТОВ-НА -ДОНУ, 24 июля. Украинский военно-транспортный самолет Ан-26 вылетел из аэропорта Ростова-на-Дону с 18 ранеными военнослужащими Украины и одним погибшим, которых доставит на родину, сообщил представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области, передает РБК.

На минувшей неделе в больницы Ростовской области были госпитализированы 24 украинских военных, двое из них скончались. В среду российские врачи выписали 18 раненых, находящихся в удовлетворительном состоянии. В ночь на четверг они, а также один из погибших, были доставлены в аэропорт Ростова-на-Дону. Около 2:00 мск четверга за ними прибыл украинский борт. "В настоящее время самолет с ранеными вылетел в Ростова-на-Дону в Одессу", - сказал собеседник агентства.

Еще одни погибший ранее был передан украинской стороне. В больницах Ростовской области остаются еще четверо раненых военных, которые находятся в тяжелом состоянии. Предполагается, что их могут транспортировать на Украину в пятницу.

Ранее сотрудник управления информационной политики правительства Ростовской области Александр Титов сообщал, что вечером 23 июля в Ростов прибудет военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины, который заберет на борт 18 раненых и тело одного погибшего украинского солдата. По его словам, еще 4 тяжелораненых украинских пограничника в настоящее время нетранспортабельны и останутся в областных медучреждениях для продолжения лечения.