Posted 24 июля 2014,, 05:59

Published 24 июля 2014,, 05:59

Modified 31 марта, 12:27

Updated 31 марта, 12:27

Режим ЧС регионального уровня продлен в Магаданской области

24 июля 2014, 05:59

МАГАДАН, 24 июля. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Магаданской области продлила режим ЧС регионального уровня в связи с непрекращающимися дождями.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, за сутки осложнилась ситуация в Ольском районе, где по-прежнему размыты дороги, промоин с каждым днем становится больше.

"Из-за обильных осадков вторые сутки не удается восстановить дорожное полотно в направлении Солнечный-Ола, Балаганное-Талон, нет проезда в сторону сел Клепка, Гадля. Ремонтные работы в таких условиях невозможно проводить", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации местных синоптиков, уровень воды в реке Ола к вечеру четверга может превысить критическую отметку - 370 см при норме -350 см. Грунтовые воды реки уже выходят на пойму, подтоплены частные дома и подворья в северной части поселка Ола.

В село Клепка, где ранее паводком подтопило водозабор и котельную, местным жителям доставили питьевую воду, продукты. В многоквартирных домах нет электричества, вода подходит к первым этажам домов и не уходит, поскольку река Дукча изменила русло.