Posted 24 июля 2014,, 11:29

Published 24 июля 2014,, 11:29

Modified 31 марта, 12:27

Updated 31 марта, 12:27

В прикамской Лысьве готовят новый оскорбительный баннер в адрес Обамы

24 июля 2014, 11:29

ПЕРМЬ, 24 июля. В городе Лысьва в Пермском крае появилась серия баннеров, оскорбляющих президента США Барака Обаму. Инициаторы акции готовят к запуску уже третий макет политической рекламы. В ФАС намерены проверить правомерность ее размещения на улицах.

Антиамериканские баннеры из Лысьвы вызвали широкий резонанс в Интернете. На плакатах с оскорбительными иллюстрациями представлены лозунги: «Баран Абама, убери копыта от Украины. Своих не бросаем» и «Банан-Обама, не подавись». Ссылку на фотографии баннеров разместил в своем блоге популярный фотограф Рустем Адагамов.

Между тем, как сообщает 59.ru, в ближайшее время на улицах Лысьвы может появиться плакат со слоганом «Козлиная рожа, извинись». По задумке директора мастерской рекламы «Спектр» Михаила Василькина, разместившего скандальные плакаты, новый баннер станет ответом на обвинения в адрес России в связи с катастрофой самолета «Малайзийских авиалиний» на территории Украины.

Василькин признал, что ранее антиамериканские плакаты уже появлялись на скамейках и в автобусах в Лысьве. На рекламных площадях «Спектра» изображен медведь, символизирующий Россию, который кричит в адрес орла с герба США: «Заткнись, курица».

Между тем, как сообщил в четверг "Интерфаксу" представитель УФАС Виктор Казеев, ведомство проведет проверку содержания баннеров.