Posted 24 июля 2014,, 14:28

Published 24 июля 2014,, 14:28

Modified 30 января, 23:11

Updated 30 января, 23:11

Мэр четвертого крымского города подал в отставку

24 июля 2014, 14:28

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июля. Мэр крымского Красноперекопска Тарас Филипчук и секретарь горсовета Юрий Сироткин в четверг подали в отставку, сообщила избранная новым секретарем Красноперекопского горсовета Валентина Финиковская.

"Сегодня на сессии подал в отставку секретарь горсовета, и меня, согласно закону, тайным голосованием избрали на эту должность. На этой же сессии мэр Красноперекопска объявил, что уходит в отставку. Согласно закону о местном самоуправлении получается, что исполнять его обязанности буду я", – сказала Финиковская "Крыминформу".

Красноперекопск стал четвертым крымским городом, лишившимся мэра за последнее время. Ранее заявления об отставке подали градоначальники Керчи, Евпатории и Алушты.

Напомним также, что 4 июля спикер Госсовета предложил уйти в отставку до выборов мэру Старого Крыма. Такое предложение у Владимира Константинова созрело после встречи с жителями города. В частности, горожане отрицательно оценивают деятельность Петра Котюка на должности руководителя города, сообщили в Госсовете Крыма.

"Мэр с таким отрицательным рейтингом в городе и негативным отношением жителей Старого Крыма не должен работать. Время таких людей прошло, нужно выдвигать более эффективных руководителей, способных реагировать на кризисные моменты. Ему нужно писать заявление на увольнение после того негатива, который высказали люди. Нужно это сделать, не дожидаясь выборов", — заявил спикер.