Posted 25 июля 2014,, 07:18

Published 25 июля 2014,, 07:18

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Неразорвавшийся снаряд нашли на территории ростовского пункта пропуска у границы с Украиной

25 июля 2014, 07:18

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 июля. Сотрудники таможни обнаружили неразорвавшийся снаряд на территории МАПП "Куйбышево" в Ростовской области у российско-украинской границы.

По данным Южного таможенного управления, снаряд нашли накануне при обходе территории нового пункта пропуска "Куйбышево", еще не сданного в эксплуатацию.

Боеприпас лежал на газоне возле бокса углубленного досмотра транспортных средств. Также на обочине дороги у въезда на строящийся пункт пропуска обнаружена воронка разорвавшегося боеприпаса и россыпь мелких осколков.

Предположительно, оба боеприпаса попали на территорию РФ вечером во вторник, когда несколько выпущенных со стороны Украины снарядов разорвались на территории России в Куйбышевском районе Ростовской области.

На место происшествия были вызваны специалисты-взрывотехники для обезвреживания снаряда.

Отмечается, что строящийся многосторонний автомобильный пункт пропуска Куйбышево расположен в километре от функционирующего МАПП Куйбышево ближе к сопредельному украинскому посту Мариновка. Действующий МАПП Куйбышево был построен в 1993 году по временной схеме. Планировалось, что новый МАПП Куйбышево заменит нынешний уже в текущем году и будет работать по постоянной схеме.