Posted 25 июля 2014,, 08:13

Published 25 июля 2014,, 08:13

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Раненые украинские военные останутся на лечении в ростовских больницах до 28 июля

25 июля 2014, 08:13

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 июля. Раненые украинские военнослужащие могут остаться на лечении в Ростовской области до 28 июля. Ранее планировалось отправить украинцев на родину сегодня, 25 июля, однако, как сообщает Bloknot-rostov, вопрос о прибытии спецсамолета еще не решен.

В данный момент в донских медучреждениях находятся шестеро украинских военных: четверо в Гуково, по одному человеку в Ростове и Таганроге.

"У нас на лечении остаются двое раненых, их планировали забрать в пятницу, однако во время беседы представитель "Красного креста" рассказала, что пролет спецборта еще не согласовали, в настоящее время этот вопрос решается и скорее всего бойцы пробудут у нас до понедельника. Пациенты до сих пор находятся в реанимации", - сообщили ростовскому изданию в больнице Гуково.

В ночь на 16 июля за медицинской помощью к российским пограничникам обратились военнослужащие Украины, которые перешли границу возле КПП Гуково в Ростовской области. Бойцов доставили в различные медучреждения региона.
Всего в больницах донского региона под наблюдением врачей находились 24 гражданина Украины: бойцы Нацгвардии и пограничники. Два человека скончались в отделениях реанимации. Накануне, 24 июля, 18 военных отправились на родину самолетом Минобороны Украины.