Posted 25 июля 2014,, 09:41

Published 25 июля 2014,, 09:41

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Американский "посланник мира" погиб под колесами пьяного водителя в Ивановской области

25 июля 2014, 09:41

ИВАНОВО, 25 июля. Американский велосипедист Рон Макгерити, путешествовавший по России, погиб под колесами пьяного водителя в Ивановской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

В полиции региона уточнили, что трагедия произошла на автодороге Иваново - Фурманов возле деревни Голчаново. Водитель ГАЗ сбил шестидесятилетнего велосипедиста и скрылся. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Свидетели гибели велосипедиста сообщили о произошедшем в полицию. Согласно показаниям свидетелей велосипедист был сбит грузовой "Газелью". Автомобиль был задержан нарядом ДПС.

Водитель - пятидесятилетний мужчина - на момент столкновения с велосипедистом находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Рон Макгерити жил в Бостоне. Он посетил 61 страну за последние 15 лет. Передвигался путешественник на специально оборудованном швейцарском велосипеде, позволяющем ехать полулежа или лежа на спине, а также перевозить с собой рюкзаки. В день гибели путешественник посетил Кострому, где сказал о своем намерении объехать все города Золотого кольца России.

Макгерити называл себя "посланником мира". Он вручал главам городов, которые посещал, "письма мира" и считал своим долгом напоминать людям о существовании добра.