Posted 25 июля 2014,, 10:27

Published 25 июля 2014,, 10:27

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Ливень затопил улицы Сургута

25 июля 2014, 10:27

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 июля. Сургут затопили ливневые дожди. По данным синоптиков, буквально за несколько часов на город обрушилась полумесячная норма осадков - 47 мм, передает Znak.com.

Как сообщает «СургутинформТВ», ливневая канализация не справилась с большим количеством воды и оказались затоплены многие городскиеулицы.Во жилых домах протекли кровли, затоплены цокольные этажи и подвалы.

В гипермаркете «ОКей» протекла крыша и вода капала с потолка на полки с продуктами. Также пострадали мебельный салон и детский центр «Хэппилон».

Как рассказал генеральный директор компании «Сургутгазстрой» Илья Кандаков, сточная канализация на кровле ТРЦ не справилась с огромным потоком дождя, в результате чего и произошло подтопление в нескольких местах. Уровень воды на внутренней стоянке достигал 40 см.

На некоторых улицах Сургута до сих пор не работают светофоры. Во время ливня и после него сотрудники ГИБДД, стоя по колено в воде, были вынуждены вручную регулировать движение на Ленина, Энергетиков, Рабочей и других улицах.

Напомним, несколько дней назад от сильного ливня пострадал Ханты-Мансийск. Ряд улиц были подтоплены, а в главном корпусе Окружной клинической больницы просел и местами обвалился потолок.