Posted 25 июля 2014,, 10:48

Published 25 июля 2014,, 10:48

Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

ОБСЕ откроет представительство в ростовском Каменске-Шахтинском

25 июля 2014, 10:48
В начале августа 19 сотрудников ОБСЕ прибудут в Ростовскую область РФ для работы на приграничной территории. Штаб-квартира ОБСЕ разместится в Каменске-Шахтинском, откуда сотрудники миссии будут выезжать группами для осуществления своих полномочий в пункты пропуска «Гуково» и «Донецк». ОБСЕ поставила перед своими экспертами задачу по мониторингу работы этих пограничных и таможенных КПП.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 июля. В начале августа 19 сотрудников ОБСЕ прибудут в Ростовскую область РФ для работы на приграничной территории.

Как сообщили в правительстве российского региона, штаб-квартира ОБСЕ разместится в Каменске-Шахтинском, откуда сотрудники миссии будут выезжать группами для осуществления своих полномочий в пункты пропуска «Гуково» и «Донецк».

ОБСЕ поставила перед своими экспертами задачу по мониторингу работы этих пограничных и таможенных КПП, а также перемещению через российско-украинской границу людей и грузов.

Накануне в Вене состоялось заседание постоянного совета ОБСЕ, на котором представители 54 стран мира приняли решение об отправке в Ростовскую область наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Члены совета ОБСЕ от США, Канады и Украины проголосовали против.

Напомним, руководство Украины неоднократно заявляло, что ополченцы получают помощь от России, в то время как официальные представители МИД Российской Федерации обвиняют украинскую армию в обстрелах российской территории, в том числе Ростовской области.