Posted 25 июля 2014,, 14:42

Published 25 июля 2014,, 14:42

Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

ФСБ: При обстреле с территории Украины пострадали шесть жилых домов ростовского хутора

25 июля 2014, 14:42

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 июля. Шесть жилых домов повреждены на хуторе Примиусский в Ростовской области в результате обстрела с территории Украины, сообщил официальный представитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

"В общей сложности разорвалось на территории Куйбышевского района 45 боеприпасов, повреждены шесть жилых домов, один из них имеет серьезные повреждения", - сказал Малаев "Интерфаксу".

По его словам, жертв и пострадавших нет. Между тем ранее в пятницу официальный представитель СКР сообщил, что в результате обстрела была контужена девочка-подросток, которая находилась во дворе своего дома в Примиусском.

Маркин сообщил, что Следственная группа СКР подверглась обстрелу с территории Украины. По его информации, сегодня следственная группа проводила осмотр местности западнее хутора Примиусский в Ростовской области в связи с ее обстрелом с территории Украины 23 июля. "Во время проведения этого следственного действия, группа сотрудников СК России, которые были в одежде с отличительными знаками и надписями, подверглась массированному минометному обстрелу", — сообщил Маркин.

"Всего в сторону следственно-оперативной группы было произведено 47 выстрелов минами, предположительно калибра 82 мм. Позднее по этому же сектору со стороны Украины было произведено еще 32 выстрела минами", — сообщил представитель СКР.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напомним, что ранее сообщалось об эвакуации всех жителей хутора Примиусский из-за украинских обстрелов.