Posted 27 июля 2014,, 05:18

Published 27 июля 2014,, 05:18

Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

В День ВМФ во Владивостоке исполнили вальс буксиров

27 июля 2014, 05:18

ВЛАДИВОСТОК, 27 июля. Владивосток встретил День ВМФ вальсом военных буксиров. Как сообщает "Восток-Медиа", праздник флота прошел на водной базе ТОФ.

Так, в 2014 году в параде принимали участие подводная лодка, базовый тральщик, малый противолодочный корабль "Советская гавань", большой десантный корабль "Николай Вилков", большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников", океанский спасатель подводных лодок "Алагез", эскадренный миноносец "Быстрый" и флагман парада — гвардейский ракетный крейсер "Варяг", с борта которого главнокомандующий ТОФ Сергей Авакянц открыл действо.

После торжественных слов прибывшей делегации, состоящей из врио губернатора, мэра Владивостока, а также главнокомандующих Восточным военным округом и Тихоокеанским флотом, началась развлекательная часть. После появления Нептуна со своей свитой на сцене выступили ансамбль песни и пляски ТОФ и детские патриотические хоры.

Также свои таланты продемонстрировали моряки-спортсмены и десантные группы.

Присутствующие наблюдали за военными операциями на море, в воздухе и на суше. Перед трибунами проехали образцы техники и инсталляции, изображающие бои четырех флотов России. Моряки показали захват корабля и бой на суше, а траулеры станцевали вальс на воде.

День Военно-морского флота (ВМФ) отмечается в России в последнее воскресенье июля. В 2014 году этот праздник приходится на 27-е число месяца.