Posted 28 июля 2014,, 10:31

Published 28 июля 2014,, 10:31

Modified 31 марта, 12:24

Updated 31 марта, 12:24

Два ростовских таможенных поста не действуют из-за перебоев в работе украинских коллег

28 июля 2014, 10:31

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 июля. Два таможенных пропускных пункта на российско-украинской границе в Ростовской области не осуществляют пропуск граждан и автотранспорта из-за перебоев в работе сопредельных таможенных пунктов.

Как сообщили в Южном таможенном управлении, накануне с 11:20 мск до 15:50 мск приостанавливал работу таможенный пост МАПП "Новошахтинск" Ростовской таможни. Сотрудники таможенного поста были эвакуированы, поскольку на сопредельном пункте пропуска Должанский (Украина) проходили интенсивные боевые действия, оттуда доносились автоматные очереди и залпы орудий. После прекращения огня вблизи границы российские таможенники вернулись на рабочие места.

Однако к утру понедельника пропуск физических лиц и транспортных средств через таможенные посты МАПП "Новошахтинск" Ростовской таможни и МАПП "Куйбышево" Таганрогской таможни не ведеся, так как не работают сопредельные посты в Украине. Сотрудники российских таможенных постов находятся на местах и ждут возобновления работы украинских постов.

Остальные таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе в регионе деятельности Южного таможенного управления работают в штатном режиме, сообщили в ЮТУ.

Накануне вечером на всю ночь приостанавливал работу пункт пропуска Новоазовск (Украина). Сотрудники сопредельного российского таможенного поста МАПП Весело-Вознесенка Таганрогской таможни не прекращали совершение таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств на въезд в Российскую Федерацию. В 05:50 минут пункт пропуска Новоазовск (Украина) возобновил работу, движение через границу физических лиц и транспортных средств восстановилось.