Posted 28 июля 2014,, 11:52

Published 28 июля 2014,, 11:52

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

Поклонская: Конфликтные ситуации в Крыму локализованы запретом на въезд для радикалов

28 июля 2014, 11:52

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля. "Экстремистские силы" пытались для дестабилизации ситуации в Крыму использовать крымско-татарский фактор, однако органам прокуратуры удалось пресечь эти попытки, заявила на заседании коллегии прокурор Республики Крым Наталья Поклонская.

Она сообщила, что органами прокуратуры Крыма не было выявлено конфликтов на межнациональной почве. По словам Поклонской , на полуострове мирно сосуществуют представители 125 различных национальностей. "Могу сказать, что острых конфликтов на почве межнациональных противостояний в республике нет. Однако, в связи с ситуацией на Украине, появились силы, стремящиеся использовать фактор многонациональности в своих политических целях вопреки интересам обычных граждан", - сообщила прокурор, слова которой приводит "Крыминформ".

Поклонская отметила, что "некоторые экстремистские силы" попытались для дестабилизации ситуации в Крыму использовать крымско-татарский фактор.

"Своевременное реагирование прокуроров на нарушение законов о митингах, шествиях, о запрете на осуществление экстремистской деятельности позволило пресечь деструктивные действия радикалов и запретить их лидерам въезд на территорию России и Крыма. Локализовано назревание нескольких очень конфликтных ситуаций в республике", - подчеркнула Поклонская.

При этом она уточнила, что активность экстремистов в Крыму "пошла на снижение". "Это вызвало одобрение со стороны законопослушного населения, повысив его доверие к нам", - отметила Поклонская.