Posted 28 июля 2014,, 14:17

Published 28 июля 2014,, 14:17

Modified 30 января, 23:14

Updated 30 января, 23:14

В Сибири должник съел коня, арестованного приставами

28 июля 2014, 14:17

НОВОСИБИРСК, 28 июля. В Новосибирской области должник зарезал и съел коня, которого приставы арестовали за долги.

Как сообщили в региональном УФССП, пристав должен был истребовать у должника около 18 тыс. рублей в счет материального ущерба в пользу одного из предприятий Карасукского района. Он решил арестовать имущество должника - жеребца по кличке Орлик.

Жеребец был оставлен на ответственное хранение владельцу, и пристав предупредил должника об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту.

Эта мера принудительного исполнения также не оказала должного влияния на мужчину, и судебный пристав принял решение об изъятии арестованного имущества с последующей его реализацией.

"Но Орлик внезапно исчез! Поиски жеребца ни к чему не привели. По факту пропажи была проведена проверка, по результатам которой было установлено, что должник зарезал Орлика с целью употребления в пищу", - сообщили в управлении ФССП.

Несмотря на то, что сейчас гражданин уже погасил задолженность в полном объеме, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ за растрату имущества, подвергнутого описи и аресту. Подсудимому может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.