Posted 29 июля 2014,, 07:40

Published 29 июля 2014,, 07:40

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

По факту драки со стрельбой на хабаровской базе отдыха возбуждено дело

29 июля 2014, 07:40

ХАБАРОВСК, 29 июля. Хабаровскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту драки на базе отдыха «Лукоморье».

Напомним, вечером 26 июля между двумя нетрезвыми компаниями, отдыхающими на базе отдыха "Лукоморье" в Хабаровске, произошел конфликт. Между участниками конфликта завязалась драка. Некоторое время спустя к одной из компаний подъехали знакомые на автомобиле. Один из них произвел в участников драки несколько выстрелов предположительно из травматического оружия.

Прибывшие на вызов сотрудники полиции обнаружили троих пострадавших с ушибами мягких тканей различных частей тела, один из них — с непроникающим ранением плеча. Пострадавшим была оказана медицинская помощь, после чего они были отпущены на амбулаторное лечение.

Только один из пострадавших – 18-летний хабаровчанин - написал заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, нанесших ему телесные повреждения.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска опрошено 11 человек, среди которых пострадавшие и участники данного конфликта, а также работники базы отдыха «Лукоморье». Ввиду того, что конфликт имел место в темное время суток и участники драки находились в состоянии алкогольного опьянения, установить их точное количество на данный момент не представляется возможным.

Установлено, что территория базы отдыха «Лукоморье» не оборудована камерами видеонаблюдения. В настоящее время изъяты и изучаются видеозаписи с камер наблюдения, расположенных в районе базы отдыха.