Posted 29 июля 2014,, 12:26

Published 29 июля 2014,, 12:26

Modified 30 января, 23:15

Updated 30 января, 23:15

Севастополь оставит лишь тех беженцев, что живут у родственников

29 июля 2014, 12:26

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июля. Севастополь, переживая трудности переходного периода, будет отправлять беженцев в другие регионы России, заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. Как сообщалось, Крыму и Севастополю соответствующим распоряжением правительства РФ разрешено не содержать украинских переселенцев.

"Мы будем отправлять беженцев в другие регионы России, выполняя постановление Правительства РФ. Республика Крым и Севастополь с этой проблемой не справятся. У нас переполненные школы, детские сады, нет инфраструктуры", - сказал Меняйло. Он отметил, что в Севастополе останутся те вынужденные переселенцы, у которых здесь проживают родственники, передает "Крыминформ".

"11 тысяч беженцев для Севастополя - тяжелая ноша", - подчеркнул Меняйло.

Сегодня вступило в силу постановление правительства России, подписанное премьером Дмитрием Медведевым, об утверждении распределения по субъектам РФ граждан Украины, проживающих на российской территории. Санкт-Петербург, Москва, Севастополь и Республика Крым не входят в перечень субъектов, в которых будут размещаться вынужденные переселенцы. Наибольшая доля беженцев из общего числа в 150 тыс. человек досталась Калининградской области - регион обязан быть готовым принять около 9 тыс. переселенцев.

Подробнее о проблемах, связанных с размещением беженцев в регионах РФ, читайте в статье "Росбалта".