Posted 30 июля 2014,, 08:09

Published 30 июля 2014,, 08:09

Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

Поль Пикар: В миссию ОБСЕ в Ростовской области украинские наблюдатели не входят

30 июля 2014, 08:09

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 июля. Руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар опроверг утверждения в СМИ о том, что в составе миссии будут присутствовать представители Украины. Как передает корреспондент «Росбалта», с таким разъяснением Поль Пикар выступил в среду на рабочей встрече наблюдателей ОБСЕ с представителями властных органов Ростовской области.

По словам наблюдателя, граждане Украины исполнили технические роли по переброске оборудования для работы миссии ОБСЕ на российской территории.

«Поскольку мы приехали сюда очень быстро, нам нужно было оборудование и особенно машины, чтобы передвигаться от Каменска-Шахтинского до пунктов пропуска. Эти машины приехали из нашей миссии из Украины, водители перегнали их сюда. Водители и сотрудники ОБСЕ из Украины уже сегодня утром в 7:50 улетели обратно», - объяснил Поль Пикар.

Как сообщалось, в Ростовской области начала работу миссия ОБСЕ. Она будет постоянно базироваться в Каменске-Шахтинском и наблюдать за передвижениями на российско-украинской границе на пограничных пунктах пропуска Гуково и Донецк.